В Управлении ПФР в Торбеевском м...

В Управлении ПФР в Торбеевском муниципальном районе РМ (межрайонное) провели кустовой семинар по обучению специалистов территориальных управлений ПФР

31 октября 2018 года в  Управлении ПФР в Торбеевском муниципальном районе  (межрайонное) сотрудники Отделения Пенсионного фонда по Республике Мордовия провели кустовой  семинар со специалистами Управлений ПФР Торбеевского, Атюрьевского, Зубово-Полянского, Темниковского и Теньгушевского районов.

На семинаре специалистов ознакомили с основным положением Федерального закона от 03.10.2018г. №350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Открыла семинар заместитель управляющего ОПФР по РМ Ключникова Вера Николаевна. Она осветила основные положения закона, касающиеся поэтапного увеличения возраста выхода на пенсию.

Начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по РМ Ямбаева Альфия Амировна, рассказала об основных  изменениях пенсионного законодательства и задачах по реализации Федерального закона от 03.10.2018г. №350.

Руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц ОПФР по РМ Федотова Елена Анатольевна  доложила об организации заблаговременной работы по назначению страховых пенсий в рамках реализации  Федерального закона от 03.10.2018г. №350.

Руководитель группы по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ОПФР по РМ Страдымова Елена Александровна подробно освятила вопросы социальных льгот лицам предпенсионного возраста.

Начальник Управления ПФР в Торбеевском муниципальном районе РМ (межрайонное) Акашева Светлана Петровна  поблагодарила специалистов Отделения ПФР по РМ за доступное разъяснение изменений, коснувшихся пенсионного законодательства.

Подвела итоги   кустового семинара  заместитель управляющего ОПФР по Республике Мордовия Ключникова Вера Николаевна.