Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МОЖНО И НЕДОСТР...

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МОЖНО И НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ

 "У меня есть земельный участок в деревне, на котором когда-то был дом. Около 30 лет назад дом полностью сгорел, и лишь прошлым летом я начала строительство нового. Дом делаю не дачный, а жилой, так как мама хочет пожить в деревне. Могу ли я зарегистрировать дом, хотя он еще не достроен?" 

- В соответствии со статьей 130 Гражданского кодекса Российской Федерации к объектам недвижимости относятся также и объекты незавершенного строительства. Для государственной регистрации прав на объект незавершенного строительства необходимо обратиться в один из офисов Многофункционального центра с заявлением и представить для регистрации следующие документы:

оплаченную квитанцию на государственную пошлину; разрешение на строительство; кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства; документы, устанавливающие права на земельный участок, если такое право не было зарегистрировано.

1 из 3
2 из 3
3 из 3